• Управление автомобильных
    дорог РК
    Приемная: guad@upravtodor-rk.ru,
    Диспетчерская:
    disp@upravtodor-rk.ru
  • 185010 г. Петрозаводск, ул. Гоголя д.28
  • 8.30 - 17.45
  • (8142) 777-909

    Диспетчер (круглосуточно):
    59-99-89
  • (8142) 777-919
  • guad@upravtodor-rk.ru
Поиск
Главная страница / 2015 / Заседание Совета Директоров дорожных и транспортных администраций стран Баренцева региона, г. Сыктывкар.

29 сентября 2015

Заседание Совета Директоров дорожных и транспортных администраций стран Баренцева региона, г. Сыктывкар.

В Сыктывкаре состоялось 7-е заседание Совета руководителей дорожных и транспортных администраций стран Баренцева региона

 

28 сентября 2015 года

 

2015 год – год председательства российских участников партнерства по Баренцеву региону, которое отсчитывает свою историю с 1993 года, когда в Киркенесе (Норвегия) министры иностранных дел России, Норвегии, Дании, Финляндии, Исландии, Швеции подписали 
Декларацию о сотрудничестве на севере Европы - Баренцев Евро-Арктический регион (БЕАР).
В числе приоритетных направлений сотрудничества было заявлено, в том числе, и инженерно-техническое сотрудничество в области транспортной инфраструктуры.

 

В 2015 году российская сторона под председательством руководителя Дорожного агентства Республики Коми Э.В. Слабикова и при активном содействии российских коллег принимала заседание Форума по безопасности дорожного (февраль 2015 года, г.Архангельск)
и 7-е заседание Совета руководителей дорожных и транспортных администраций стран Баренцева региона.

 

Очередное заседание Совета руководителей дорожных и транспортных администраций стран Баренцева региона проходило 23-24 сентября 2015 года в традиционном формате «круглый стол» по актуальным для коллег-дорожников вопросам.

 

Повестка заседания включала обсуждение таких вопросов, как текущее состояние
и перспективы развития автомобильных дорог в регионе, приграничное сообщение, безопасность дорожного движения, регулирование движения тяжеловесного транспорта. Обсуждались также вопросы применения современных технологий, позволяющих увеличивать межремонтные сроки и повышать уровень содержания автодорог в климатически сложном Баренцевом регионе.

 

В работе заседания приняли участие представители территориальных органов управления автомобильными дорогами Республики Коми, Республики Карелия, Архангельской области, ГИБДД МВД России, представители Федерального дорожного агентства, транспортных
и дорожных администраций по региону Север Швеции, Финляндии, Норвегии, представители отраслевых научных, образовательных и общественных организаций, представители СМИ.

 

Вели заседание руководитель Дорожного агентства Республики Коми Э.В. Слабиков
и генеральный директор Ассоциации «РАДОР» И.И. Старыгин.

 

Позицию Федерального дорожного агентства по заявленной повестке заседания представлял 
заместитель начальника управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства А.В. Чернигов.

 

В рамках программы участники заседания провели уже ставшую традиционной акцию
«За безопасность детей на дорогах» и посетили Гимназию им. А.С. Пушкина № 14,
где с участием представителей ГИБДД по Республики Коми рассказали учащимся младших классов о необходимости соблюдения ПДД и раздали детям 500 специально приготовленных светоотражающих значков и наклеек.

 

Участники заседания посетили объекты капитального ремонта на дорожной сети Республики Коми, а также пост весового контроля, где воочию смогли убедиться в актуальности проблемы обеспечения сохранности дорог и необходимости скорейшего внедрения автоматизированных систем по обеспечению фиксации правонарушений, в том числе с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме.

 

На 2016 год председательство по партнерству в Баренц регионе перешло к финским коллегам, и следующее заседание Совета руководителей дорожных и транспортных администраций Баренцева региона пройдет в 2016 году в Фи

Контакты

Управление автомобильных
дорог РК
Приемная: guad@upravtodor-rk.ru,
Диспетчерская:
disp@upravtodor-rk.ru

  • 185010 г. Петрозаводск, ул. Гоголя д.28
  • 8.30 - 17.45
  • (8142) 777-909

    Диспетчер (круглосуточно):
    59-99-89
  • (8142) 777-919
  • guad@upravtodor-rk.ru


Связаться с разработчиком сайта